Хочу подарить автомобиль сыну-он гражданин Грузии, а я гражданин России. Как это можно правильно оформить?

Вопрос №11976712 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2017, 15:27
Хочу подарить автомобиль сыну-он гражданин Грузии, а я гражданин России. Как это можно правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила. Нет проблемы подарить автомобиль. Труднее решить вопрос, где он будет пользоваться в России или в Грузии. Но и это не проблема. Нужно будет только оплатить госпошлину, так или здесь. Удачи.

10.01.2017, 21:24

Автомобилем будет пользоваться сын, который живет в Грузии. Как переоформить правильно документы на автомобиль?

11.01.2017, 20:18

Автомобилем будет пользоваться сын, который живет в Грузии. Как переоформить правильно документы на автомобиль?-ЗАключите договор купли продажи в простой письменной форме. Растаможка понадобится в ГРузии.

11.01.2017, 20:20

Людмила. Отвечаю на Ваш вопрос.

Автомобилем будет пользоваться сын, который живет в Грузии. Как переоформить правильно документы на автомобиль?

Сын приедет в Россию и здесь Вы продаете или дарите свой автомобиль сыну.

Вы снимаете авто с учета.

Оплата за оформление.

Сын едет в Грузию. Растаможка авто в Грузии. Ставите на учет. За все надо платить. Удачи.

11.01.2017, 20:27