LSN Messenger
Москва, 10.01.2017, 16:37

А если прибыли нет? УК - юр. лицо работает с небольшим убытком? Но в банкротство не переходит.

Вопрос №11977073 из г. Москва
опубликован 10.01.2017, 16:37
А если прибыли нет? УК - юр. лицо работает с небольшим убытком? Но в банкротство не переходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет прибыли, значит ее нет. Из вопроса неясно, о чем, собственно Вы спрашиваете. Ну не переходит в банкротство и хорошо. В чем проблема?

10.01.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не понятна суть вопроса - если прибыли нет, значит плохо работает менеджмент компании, необходимо проанализировать статьи баланса, и найти пути экономии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

10.01.2017, 17:03

Я писал в ветке по штрафам на Управляющую Компанию.

Если нет в УК прибыли, а штраф наложен, из какой статьи нужно его оплачивать?

10.01.2017, 18:35

Виктор, Вы понимаете, предпринимательская деятельность - это деятельность на свой страх и риск (ст. 2 ГК РФ).

Не вытягиваете работать без убытка - освободите место другим, я уверен, на более чем "хлебное" место управляющей компании желающих найдется множество.

Из какой хотите статьи, из той и оплачивайте.

Можете также оспорить штраф в установленном порядке.

10.01.2017, 18:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034