Проблемы с выселением - что делать, если умерший отец прописан в квартире бабушки, а его жена, не приписанная, не покидает жилье?
Умер отец, был прописан в квартире бабушки, а сейчас не можем выселить из квартиры его жену которая там даже не приписана. Стоит ли подавать в суд, или можно самостоятельно выселить?
Насильно ("самостоятельно") выселить лицо утратившее право пользования жилым помещением нельзя. Нужно подавать в суд соответствующее исковое заявление.
Здравствуйте, Екатерина!
Если она не прописана в квартире то собственник может требовать освободить квартиру. Если она не освободит то можете обратиться в суд.
Здравствуйте. "Выселить самостоятельно" с точки зрения закона называется самоуправством, снятие граждан с регистрационного учета и их выселение осуществляются исключительно в судебном порядке.