Ответственность за хранение чужого имущества и пределы \'разумного срока\'

Хранение чужого имущества. Квартирант съехал оставил свои вещи (одежда, обувь, тв,пк). Обратился к участковому. Меня успокоили объяснив, что состава преступления нет и в случае уничтожения (выброса) имущества я не понесу ответственности. Каким пределом исчисляется "разумный срок хранения" ?
Лучший ответ

Вещи арендатора, оставленные в арендованном помещении, могут рассматриваться как брошенные (ст. 226 ГК РФ).

Если имеется какой либо адрес квартиранта,-уведомите его письменно и предложите какой либо срок. Предупредите, что уничтожите вещи. Далее можете делать, все, что вам угодно. Можете продать. Нет адреса,-дайте объявление в газету.

Спасибо за понятный ответ!