Как обязать собственника вещей забрать свои вещи, если их хранение осуществляет юридическое лицо

Как обязать собственника вещей забрать свои вещи, если их хранение осуществляет юридическое лицо, не являющеся профессиональным хранителем и договора хранения нет.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Поскольку договора хранения между Вашими организациями нет, то исходя из обячаев делового оборота предлагаю выслать собственнику уведомление (с соблюдением нормального срока для реагирования) о необходимости забрать вещи или заключить договор хранения, в противном случае применить последсвтия предусмотренные ст 899 или 895 ГК РФ