Какие были поправки в законе?

Вопрос №1197747 из г. Мирный
опубликован 19.01.2011, 19:19

Будьте добры, подскажите пожалуйста могу ли я получив ипотечный кредит на жилье, погасить материнским капиталом, если моему ребенку нет еще трех лет? Какие были поправки в законе?

Большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Да теперь можно. Внесено изменение в закон о материнском капитале, в соответствии с которым материнский капитал можно использовать на погашение кредитов на покупку жилья не дожидаясь 3 лет со дня рождения ребёнка, давшего право на получение материнского капитала. Ранее это правило распространялось только на кредиты, полученные до 31 декабря 2010 года.

Удачи!

Виктор Николаевич

19.01.2011, 19:26

Просто мне в Пенсионном фонде ответили, что были какие то поправки в закон, но у них нет еще изменений

19.01.2011, 19:29

Скорее всего у них нет еще официальной бумаги. 11 января Президент РФ подписал закон.

19.01.2011, 21:45