Какие были поправки в законе?
Будьте добры, подскажите пожалуйста могу ли я получив ипотечный кредит на жилье, погасить материнским капиталом, если моему ребенку нет еще трех лет? Какие были поправки в законе?
Большое спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Да теперь можно. Внесено изменение в закон о материнском капитале, в соответствии с которым материнский капитал можно использовать на погашение кредитов на покупку жилья не дожидаясь 3 лет со дня рождения ребёнка, давшего право на получение материнского капитала. Ранее это правило распространялось только на кредиты, полученные до 31 декабря 2010 года.
Удачи!
Виктор Николаевич
Просто мне в Пенсионном фонде ответили, что были какие то поправки в закон, но у них нет еще изменений
Скорее всего у них нет еще официальной бумаги. 11 января Президент РФ подписал закон.