Возможность приобретения жилья через материнский капитал в 2015 году для детей до трех лет - погасить кредит с помощью материнского капитала - выгодно или нет?
По сертификату на материнский (семейный) капитал возможно приобрести жилье в 2015 г., если ребенку нет еще трех лет, путем обращения в кредитную организацию (банк, иную) с заявлением о выдаче кредита на приобретение жилья (ипотечный кредит).
Тогда средствами материнского капитала возможно будет погасить кредит (заем), полученный на приобретение жилья, проценты будут болшие?. тоесть переплачивать нам много.
переплачивать очень много. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.