Платежи алиментов и проблемы с приставами - что делать в случае заблокированных кредитных счетов и невозможности закрытия дела
Скажите пожалуйста у меня я плачу 50 % алиментов имущества никакого не имею пристава с 10.2016 года возбудили дело и не закрывают заблокировали мои кредитные счита я писала нп имя главного пристава исполнителя и никакого результата скажите как по закону можно повлиять на закрытии дела спасибо.
Добрый день,
Смотря почему открыто дело. Если у Вас долг, то закрыть дело можно только выплатив его и никак иначе. Если Вы платите алименты, но по определённым обстоятельствам не можете тянуть такую сумму, то через суд можно потребовать уменьшения размера выплаты.