LSN Messenger
Белгород, 10.01.2017, 18:48

Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)

Вопрос №11977811 из г. Белгород
опубликован 10.01.2017, 18:48
Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Двухэтажное здание. Работает на втором этаже 10 человек. Высота здания до 9 м. Второй этаж офисные помещения, планировка коридорного типа. Дина коридора 12 м. Есть одна лестница на второй этаж. Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

10.01.2017, 22:05

Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

Ответ: Правила пожарной безопасности (ППБ) обязывают вас утвердить план эвакуации, вывесить его в местах эвакуации, а так же обеспечить ширину проемов и обустройство запасных выходов независимо от этажности. В вашем случае второй выход обязателен.

11.01.2017, 08:52

Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)

Ответ: квадратура и этажность не главное, Вы наверное спрашиваете по гостиничной номер в Дубае.

10.01.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет. Двухэтажное здание. Работает на втором этаже 10 человек. Высота здания до 9 м. Второй этаж офисные помещения, планировка коридорного типа. Дина коридора 12 м. Есть одна лестница на второй этаж. Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

10.01.2017, 22:05

Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

Ответ: Правила пожарной безопасности (ППБ) обязывают вас утвердить план эвакуации, вывесить его в местах эвакуации, а так же обеспечить ширину проемов и обустройство запасных выходов независимо от этажности. В вашем случае второй выход обязателен.

11.01.2017, 08:52