Могу ли я после развода проживать в квартире с несовершеннолетним ребёнком (площадь позволяет)?
/Здравствуйте, могу ли я у вас узнать такой вопрос: Я хочу развестись с мужем, у нас общий ребёнок 10 лет и прописан в квартире у мужа (квартира не в собственности). Муж развода не хочет. Могу ли я без его согласия развестись без адвоката? Могу ли я после развода проживать в квартире с несовершеннолетним ребёнком (площадь позволяет)?
Уважаемая Елена!
Если Вы обратесь в суд с иском о расторжении брака, и не будете при этом ставить вопрос о разделе имущества и об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, то адвокат Вам не очень-то и нужен...
Суд может дать срок для примирения до трех месяцев, если супруг на расторжение брака согласен не будет...не помиритесь - брак будет расторгнут!
Проживание с несовершеннолетним ребенком .....На этот Ваш вопрос ответить не возможно...Уточните свой вопрос! Что за жилье? Кто зарегистрирован с ребенком? Где Вы зарегистрированы?...Отец ребенка нормальный? Где зарегистрирован? .. и пр...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!
Развестись без согласия мужа Вы можете через суд. Пишите исковое заявление, подаете его в суд. Даже в случае, если муж не будет являться на судебные заседания, через несколько судебных заседаний будет принято заочное решение.
По поводу проживания, если Вы там прописаны, то можете.
Елена, как развестись без согласия мужа. Вам уже ответили, а вот что касается проживания с ребёнком в не приватизированной квартире, не можете, без согласия всех проживающих, но ответ не однозначный.
Если вы обратитесь в суд без документов, то скорее всего судья оставит дело без движения. Вы вправе обратиться в ЗАГС и получить дубликаты свидетельств.
Кроме того, если ваша супруга против расторжения брака и хочет сохранить семью, то суд может дать Вам срок для примирения 3 месяца. Если по истечению 3-х месяцев вы все же захотите развестись, то брак прекратят.
К сожалению не прописана,но квартира не приватезированна имеет 2 комнаты.Если шанс проживать до совершеннолетия ребенка в нейwww.9111.ru?