Как правильно разрешить ситуацию с налогом после продажи автомобиля по неправильно указанной стоимости
В салоне указали где? В договоре купли-продажи? И платежные документы только на 100 тыс. руб.? Тогда платить налог с дохода за минусом имущественного вычета 250 тыс. руб., т.е. с 250 тыс. руб. Смотрите ст.220 НК РФ.
Подавайте налоговую декларацию о доходах, в которой укажите на имущественный вычет с дохода от продажи имущества в размере 250 тыс. руб. За нарушение срока подачи декларации будет наложен штраф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Анжелика! Обратитесь в салон и потребуйте заключить договор на реальную сумму. Если не пойдут на встречу, обращайтесь, есть юридические способы воздействия. Удачи Вам и всего хорошего!