В каких случаях работодатель может отказать в подписании заявления об увольнении работника находящегося на испытательном сроке?
На испытательном сроке работник должен предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Только данное обстоятельство может дать право отказать работодателем в увольнении работника в день подачи заявления.
Для работника отсутствие подписи работодателя на заявлении не является препятствием для увольнения.
Главное для работника своевременно подать письменное заявление и на втором экземпляре оставить отметку о принятии.