Наследственные права и перспективы гражданства - что ожидает меня, 50-летнюю русскую жену гражданина США, живущую в Техасе?
Здравствуйте, Татьяна.
1. Наследственное право в США регулируется, в основном, на уровне штата. Поэтому Вам необходимо получить подробную консультацию у юриста, имеющего техасскую лицензию и специализирующегося на наследственном и налоговом праве (trusts & estates/tax law).
2. В большинстве штатов супруг имеет право претендовать на определенную долю имущества умершего супруга - даже если завещание составлено иначе. И тем более, если завещания нет, или если оно признано недействительным. Тем не менее, разумеется, лучше, чтобы супруг привел свое завещание в соответствие с сегодняшним положением дел.
3. Ваше гражданство не имеет к данному вопросу никакого отношения.
С уважением, ВРМ