Москва, 12.07.2012, 15:02

В случае моей смерти может ли моя дочь претендовать на 100% принадлежащего мне до брака имущества?

Вопрос №1818837 из г. Москва
опубликован 12.07.2012, 15:02
У меня есть дочь 8 лет от 1 го брака. Собираюсь замуж. В собственности имею квартиру, машину, гараж, дачу. 1. в случае развода имеет ли муж какие-нибудь права на принадлежащее мне имущество (все приобретено до брака) 2. в случае моей смерти может ли моя дочь претендовать на 100% принадлежащего мне до брака имущества? 3. какие документами я могу это закрепить (завещание?) Хочу сейчас максимально соблюсти права моей дочери и ограничать права на мое имущество будущего мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное имущество при разводе делиться не будет. Составьте завещание на дочь или же заключите брачный договор с супругом.

12.07.2012, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!
Я могу 100% завещать имущество дочери?
Что получит муж?

Муж получит обязательную долю, равную. 1\4 всего наследственного имущества. если на момент вашей смерти он будет инвалидом или достигнет 60 лет

12.07.2012, 15:16

Если муж не пенсионер (и не будет таким на момент смерти), то Ваша дочь получит по завещанию 100% завещанного имущества.

12.07.2012, 15:53

Если я оформлю завещание на принадлежащее мне имущество на дочь, что получит муж в случае моей смерти? Ничего?

12.07.2012, 15:12

Где необходимо оформлять завещание?

Какова его стоимость?

12.07.2012, 15:22