Как выбрать наиболее эффективный способ обжалования решения суда высшей инстанции?
Что лучше и эффективнее просить суд высшей инстанции: отменить решение или определение и направить дело на новое рассмотрение или отменить решение или определение и требовать признать свой иск в пределах существующего дела (доказательства в деле имеются)? Какова практика? Спасибо.
Просить надо не то, что лучше и эффективнее, а то, что предусмотрено нормами процессуального права в данном конкретном случае. Если Вы заявите требования не предусмотренные процессуальным законодательством, то суд их даже рассматривать по существу не будет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.