Право страховой компании требовать замену плохо читаемых документов или отправка запроса в ГИБДД - анализ прав и обязанностей
Не удовлетворенность ответом говорит о Ваших умственных способностях. Если так гласит закон, то юрист то здесь причем. Откройте правила ОСАГО и почитайте. Другого ответа Вы не получите. Или хотите что бы Вам "удовлетворительно" наврали?
Идите в платную консультацию - там Вас обязательно удовлетворят.
В соответствии с правилами страхования потерпевший обязан представить все необходимые документы. Поэтому, если хотите получить возмещение, должны представить полный пакет документов. И если что -то не так, значит и исправлять Вам.
Всего доброго.