Как разделить ООО в стадии бракоразводного процесса?
Супруги находятся в стадии бракоразводного процесса. В период брака зарегистрировано ООО - на общие семейные деньги, но учредителем и ген директором ООО по документам является только жена. ООО зарегистрировано в мае и работало до н.в. Жена до вынесения постановления о разводе пытается ликвидировать ООО. Муж хочет подать исковое заявление о раделе этого бизнеса. Если жена действительно успеет ликвидировать ООО, то каким образом разделить уже несуществующий бизнес? Раздел бизнеса.
Лучший ответ
При ликвидации юридического лица составляется ликвидационный баланс. Он и ляжет в основу раздела бизнеса, очевидно, жене придется выплатить мужу денежную компенсацию.
Валерий Наумов