Как разделить кредитные обязательства при разводе - иск о досрочной оплате или разделение после развода?
Супруги находятся в стадии развода. Идут 10 дней после заседания суда. В период брака на одного супруга был оформлен кредитный договор, деньги по этому договору пошли на бизнес другого супруга. Если после получения постановления суда о разводе супруг-заемщик досрочно погасит кредит и подаст иск о разделении этих кредитных обязательств, которые он погасил досрочно. Или все же досрочно нельзя гаситься, а надо сначала разделить кредитное обязательство? Раздел кредитных обязательств.
Я думаю можно сначала и погасить если есть возможность и позволяют условия договора с банком
(некоторые банки наоборот это не приветствуют чтобы не терять заработок на процентах)