Как просить установить дату смерти в суде, когда ее нет в справке судебно-медицинской экспертизы и свидетельстве о смерти
Можно ли в суде просить установить день, мес, год смерти, когда был обнаружен труп. В справке суд. мед. экспертизы нет ни даты, мес. ни года смерти. Соответственно ЗАГС выдал свидетельство о смерти где стоят прочерки в дате смерти.
Лучший ответ
А с какой целью вам это нужно и была ли смерть связана с каким то несчастным случаем? Вообще по таким вопросам лучше обращаться за платной консультацией-иначе вам такого насоветуем, что спросить потом будет не с кого.
Доброе утро. Дату и время смерти должны установить патологоанатомы в морге. В суд вы можете обратиться для установления даты смерти.
Для принятия наследства. Был несчастный случай. 21 сент. Видели последний раз, тело обнаружено 29 сент.