И если мне не хватит страховой выплаты, могу требовать с него остальных потраченных денег на ремонт, какие документы нужно иметь?
Я попала в ДТП, виновник после аварии не подошел чтобы поинтересоваться моим состоянием, и далее отказался получать определение, которое пытались ему вручить работники ГИБДД, чем затянул решение моих проблем со страховщиками. Могу ли я что-нибудь потребовать с виновника (моральный ущерб, я не пострадала, но теперь не могу пользоваться своей машиной). и если мне не хватит страховой выплаты, могу требовать с него остальных потраченных денег на ремонт, какие документы нужно иметь? Что можно потребовать с виновника ДТП?
Оксана, к сожалению, моральная сторона вопроса законом об ОСАГО не урегулирована. Если, конечно, возмещение будет в рамках ОСАГО.
Что значит, Вы не пострадали? То есть, у Вас не было телесных повреждений? В таком случае, действительно, моральный вред Вы взыскать не сможете. Все Ваши затраты будут компенсированы по полису ОСАГО. Если фактически Вы затратите больше, то если общая сумма убытка будет меньше 120000 руб., то разницу надо взыскивать со страховой. Если больше 120000, то всё, что выше 120000 - с виновника.
Всего доброго.