Если да, то каков порядок моих действий.
Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете вероятность взыскания компенсации за моральный ущерб, возникший ввиду невозможности пользоваться автомобилем после ДТП в течении 3 х месяцев (время разбирательсва в ГАИ, оценки ущерба страховой компанией и выплаты компенсации плюс время ремонта). Виновник аварии не я. Пострадавших нет. Возможно ли также взыскать с виновника компенсацию за утерю товарного вида автомобиля (ремонт сделали хорошо, но все равно видно что машина была в аварии).
Если да, то каков порядок моих действий. Спасибо.
взыскание компенсации за утерю товарного вида возможно в судебном порядке, но предварительно вам следует оценить ее размер у независимого оценщика.
моральный вред в вашей ситуации компенсации не подлежит.