Имеет ли ст 165, ч 5 УПК РФ значение и какое для человека которые проходит как свидетель По ст 245 ук рф, или По ст 167 ук рф.
Имеет ли ст 165, ч 5 УПК РФ значение и какое для человека которые проходит как свидетель По ст 245 укрф, или По ст 167 укрф.
Лучший ответ
Часть 5 статьи 165 УПК РФ регламентирует процедуру производства обыска в неотложных случаях без судебного решения. Следователи, на практике, потом допрашивают понятых, принимавших участие в обыске, в качестве свидетелей. Такой свидетель может пояснить лишь о том, что происходило в его присутствии. По сути - полная формальность.
Благодарю Вас!