Каковы шансы на условный срок при статьсяе 162 ч.4, если выплачен моральный вред и имущество не пострадало?
Какие шансы, что человеку вынесут условный срок на суде, который проходит спустя два месяца после задержания, при статье 162 ч.4, если выплачен моральный вред, а имущество не пострадало.
Или переквалификация со 162 ч.4 на 166, при выплате морального ущерба? Человек первый раз привлекается. Были ли такие случаи в практике?
Статья 162 часть 4 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Шансы на условное осуждение выглядят больше теоретическими, чем практическими. Тем более, что он, как я понял из прежнего Вашего вопроса, находится в СИЗО. Возмещение вреда (если оно будет доказано документально) будет учтено судом в числе прочих смягчающих обстоятельств, но вряд ли это потянет на совокупность исключительных обстоятельств, дающих основание для применения статей 64 и 73 УК РФ. Переквалифицировать разбой на простой угон - нереально. Реальнее пробовать переквалифицировать разбой на грабеж или на самоуправство. Но это Вам лучше советоваться с адвокатом подсудимого, который знает материалы дела. Либо самостоятельно привлекать нового адвоката (у Вас есть такое право). Такие дела.
По практике практические никакие. Переквалификация тоже выглядит нереально. Моральный ущерб особой роли не играет. Вообще все зависит от конкретики и нужно такие вопросы решать с конкретным адвокатом.