Правомерность требования компании Когилейн Холдингс Лимитед по возврату задолженности после истечения срока кредита в Русском Стандарте

Был взят кредит в банке Русский Стандарт 22.10.2005 г. сроком на 3 года, последний платеж был произведен в января 2009 года. Банк передал мою задолженность компании Когилейн Холдингс Лимитед. Мой вопрос заключается в том, имеет ли данная компания полномочия требовать вернуть долг по истечению вышеуказанного срока?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, срок исковой давности по взысканию задолженности составлет 3 года. Если данная компания требует с Вас уплаты задолженности, то Вы должны с них требовать расчет задолженности, с какого месяца она образовалась, какие проценты начислялись. В разговоры с данной компании вступать не следует, только письма. Если Вы погасили кредит, то действия данной компании являются мошенническими.