Как вернуть жильё нашему несовершеннолетнему ребёнку после того, как муж продал дом, в котором мы жили?
Когда я и наш несовершеннолетний ребёнок были в отъезде муж продал дом в котором мы жили. Хозяин дома новый. Но всё также там прописаны, так как жить там нельзя. Сейчас живём на съёмном жилье прописаны в проданном доме. Муж жильё новое не покупает, Как вернуть ребёнку жильё? собственником дома был муж.
Здравствуйте, Вера, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, в какой период времени был приобретен дом (в период брака или нет), от этого зависяь варианты ответа.
Добрый день! Если квартира у одного из супругов находилась в собственности, до вступления в брак, то правом пользоваться и распоряжаться обладает сам собственник.
Из Вашего вопроса непонятно, является ли этот дом общим имуществом супругов, либо принадлежит исключительно Вашему мужу. Предоставьте, пожалуйста, дополнительную информацию.