Как прописать родную бабушку детей к внукам - несовершеннолетние внуки как собственники и требуется ли согласие органов опеки?

Вопрос №11979414 из г. Москва
опубликован 11.01.2017, 07:57
Как прописать родную бабушку детей к внукам, если внуки собственники и они все несовершеннолетние. Нужно ли согласие на это действие органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама не ограниченная в правах может принять решение без согласия опеки?

Да, я вам ответил выше, в органы опеки сообщать не нужно.

11.01.2017, 13:59

Нужно. За несовершеннолетних решения принимают их опекуны или попечители. Надо обратиться в опеку и получить согласие. В противном случае вам откажут в регистрации.

11.01.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как прописать родную бабушку детей к внукам, если внуки собственники и они все несовершеннолетние. Нужно ли согласие на это действие органов опеки?

Здравствуйте Ангелина вы идете как законный представитель несовершеннолетних детей и прописываете бабушку, в органы опеки не нужно сообщать об этом.

11.01.2017, 13:58

Мама не ограниченная в правах может принять решение без согласия опеки?

11.01.2017, 12:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских