Как получить справку о гражданстве Украины для ребенка, проживающего в Якутии, без поездки в Новосибирск
Благодарю, за ответ. Скажите, где взять образец заявления и нужно ли к нему добавить какие-либо копии документов?
Вы можете подробно ознакомиться с информацией по своей ситуации и скачать требуемый бланк для подтверждения гражданства Украины для ребенка здесь www.cons-ukr.ru
Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратиться к юристу или адвокату из более близко проживающих к Новосибирску, либо в самом Новосибирске (посмотрите на сайте), оформить доверенность на представительство Ваших интересов и получение всех необходимых документов, связанных с делом (доверенность при проживании в разных регионах можно сделать через нотариуса-главное, чтобы и Вы и доверенный смогли договориться со своими нотариусами на одно и тоже время, с учетом часовой разницы, для оформления доверенности). Доверенное лицо за определенную плату окажет вам необходимую помощь.
Второй вариант-направьте в Генеральное Консульство Украины в Новосибирске (адрес г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 30) заказным письмом с уведомлением заявление о направлении Вам справки для ребенка о том, что ребенок является гражданином Украины.