Якутск, 11.01.2017, 04:41

Как получить справку о гражданстве Украины для ребенка, проживающего в Якутии, без поездки в Новосибирск

Вопрос №11979546 из г. Якутск
опубликован 11.01.2017, 04:41
Мы граждане Украины, живем в РФ уже 2 года у нас временное убежище. В июне 2016 года здесь родилась дочь. Мы планируем вернуться на Украину, но в УФМС нам сказали что для этого нужно в консульстве Украины взять справку для ребенка, о том что он является гражданином Украины. Мы живем в Якутии в Нерюнгринском районе, ближайшее консульство Украины находится в Новосибирске. Как сделать этот документ, не приезжая в Новосибирск,
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю, за ответ. Скажите, где взять образец заявления и нужно ли к нему добавить какие-либо копии документов?

11.01.2017, 09:15

Вы можете подробно ознакомиться с информацией по своей ситуации и скачать требуемый бланк для подтверждения гражданства Украины для ребенка здесь www.cons-ukr.ru

11.01.2017, 09:28

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться к юристу или адвокату из более близко проживающих к Новосибирску, либо в самом Новосибирске (посмотрите на сайте), оформить доверенность на представительство Ваших интересов и получение всех необходимых документов, связанных с делом (доверенность при проживании в разных регионах можно сделать через нотариуса-главное, чтобы и Вы и доверенный смогли договориться со своими нотариусами на одно и тоже время, с учетом часовой разницы, для оформления доверенности). Доверенное лицо за определенную плату окажет вам необходимую помощь.

Второй вариант-направьте в Генеральное Консульство Украины в Новосибирске (адрес г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 30) заказным письмом с уведомлением заявление о направлении Вам справки для ребенка о том, что ребенок является гражданином Украины.

11.01.2017, 07:33

Благодарю, за ответ. Скажите, где взять образец заявления и нужно ли к нему добавить какие-либо копии документов?

11.01.2017, 09:15

Вы можете подробно ознакомиться с информацией по своей ситуации и скачать требуемый бланк для подтверждения гражданства Украины для ребенка здесь www.cons-ukr.ru

11.01.2017, 09:28