Вопрос о проблемах при пересечении границы и возможном запрете въезда в Украину с просроченным украинским паспортом.
Я гражданин Украины. Уроженец Луганской обл. В РФ проживаю 4 года с удостоверением о "Временном убежище". у меня просрочен украинский паспорт, так как по достижении 25 лет не вклеил фотографию. Звонили в посольство Украины, консультировались по этому вопросу, они ответили, что нужно фото вклеивать только в Украине. У меня вопрос: Не будет ли проблем при пересечении границы на российской и украинской таможне? И возможно ли такое, что могут не впустить в Украину?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что гражданина Украины не пустят на территорию Украины.
И действительно, оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.