Штрафы при задержке распределения долей жилья под материнский капитал - что нужно знать
Я приобрела жилье под материнский капитал ровно год назад, но с распределением долей между детьми затянула, скажите, полагается за это какой-то штраф?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Штраф Вам не грозит, но вот Прокуратура может обратиться в суд с иском о принудительном обязании Вас выделить доли детям, поэтому советую самой сделать это. Для этого нужно составить договор дарения доли детям и подать его на регистрацию в МФЦ, это в случае если Вы являетесь собственником всей квартиры (дома) , если у Вас доли с мужем, то тогда через нотариуса. Оказываю услуги по составлению договора дарения дистанционно. Желаю удачи.