Санкт-Петербург, 25.07.2017, 16:36

Ограничение на распределение долей материнского капитала - минимальная доля на одного ребенка

Вопрос №12906058 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2017, 16:36
Хотела бы уточнить а какое ограничение на распределние долей между детьми по материнскому капиталу? Каккая минимальная доля должна быть на одного ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальной дли законом не установлено, однако доли вы можете выделить только в нотариальной форме, заключив соответствующий договор дарения. При этом величина доля никак не связана напрямую с квадратными метрами и их стоимостью, можете выделить например одну десятую долю и этого будет вполне достаточно.

25.07.2017, 17:01

Никакой минимальный доли законом не установлено. Размер доли, которые выделяются детям, определяется по соглашению родителей.

25.07.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток! Ограничений никаких нет. вы самостоятельно наделяете детей долями. Минимальные доли законодательно не установлены.

Всего хорошего.

25.07.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если материнский капитал 450 000 то я могу выделить одному ребенку долю которая при пересчете на кв.метры будет равно 100 рублям?

25.07.2017, 16:44

Доброго времени суток! Вы выражайте не в денежном эквиваленте, а как это будет выглядеть в долях. Главное в данном вопросе вообще наделить ребенка долей.

25.07.2017, 16:49