Действия сына по разделению финансовых лицевых счетов в случае многокомнатной неприватизированной квартиры
Здравствуйте. В ЖЭКЕ оплата жилья не делится , только в судебном порядке. Посмотрите Закон города Москвы" О жилищной политике и жилищном фонде г. Москвы" ЖК РФ, Постановление Пленума ВС РФ от 2009 года. Хочу предупредить, что для того,что бы правильно написать исковое заявление необходимо обратиться к адвокату, сами вы можете неправильно составить. Прежде чем обращаться в суд нужно предложить другим лицам добровольно разделить оплату.( пост. Пленума ВС РФ )
Финансово-лицевой счет не делится с 01 марта 2005 года.
Спасибо. Успешно через суд выделили для себя так сказать долю для оплаты ЖКУ. Платим по отдельному ЕПД
Здравствуйте, Ирина! Сейчас фин-лицевые счета не делят. Можно разделить обязательства по уплате жилищно-коммунальных услуг. Это делается в ЖЕКе по Вашему заявлению.