Что делать, если вы выписаны, а прописаны по другому адресу и ваш дом не оформлен

Я гражданка России, проживают с мужем на арендованной земле, где построен не оформленный дом а сама прописана в другом месте постоянно (за это плачу).30 декабря 2016 г. я узнаю что я выписана (даже не знаю когда) а 7.01.2017 г. мне исполнилось 45 лет. Что делать и что с пропиской-если дом не оформлен, подскажите пожалуйста!?!
Лучший ответ

За заменой паспорта Вы все также можете обратиться в ФМС. Отсутствие прописки - не препятствие для отказа в замене паспорта. О снятии Вас с регистрационного учета можно не сообщать.

Далее - придется искать новое место для прописки. Обжаловать снятие вас с регистрационного учета можно, но бесперспективно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Прописаться возможно только в жилом помещении. Это во-первых. На мой взгляд, Вам изначально надо узнать почему и когда Вас сняли с регистрационного учета. Это возможно либо по личному заявлению гражданина, либо по решению суда. Может есть смысл оспорить решение о снятии с регистрационного учета. А свой дом - пока Вы не зарегистрируете объект - не получится оформить прописку.

Прописка у меня была за деньги. Договор у нас с хозяйкой был-платить раз в год, а тут 2 прошло, при этом я ей писала на страничку, что в декабре отдам за 2 года. Это не причина для неё а дело в том, что вышел закон и она всех убрала а меня одну оставила. Я спокойно живу, приготовила деньги, звоню и узнаю, когда выписана-я даже не спросила от удивления эпосе му она молчала!? Теперь я в данное время не работаю (в январе в планах), замена в 45,прописка! Теперь куча проблем!

Добрый день, уважаемая Нина

Если у вас есть письменный договор в котором зафиксирована оплата раз в год то можете оспорить ее решение если вы его не нарушали, но вы не платили 2 года

С Новым годом 2017 годом!!!