Калининград, 11.01.2017, 07:57

Что делать, если вы выписаны, а прописаны по другому адресу и ваш дом не оформлен

Вопрос №11979787 из г. Калининград
опубликован 11.01.2017, 07:57
Я гражданка России, проживают с мужем на арендованной земле, где построен не оформленный дом а сама прописана в другом месте постоянно (за это плачу).30 декабря 2016 г. я узнаю что я выписана (даже не знаю когда) а 7.01.2017 г. мне исполнилось 45 лет. Что делать и что с пропиской-если дом не оформлен, подскажите пожалуйста!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

За заменой паспорта Вы все также можете обратиться в ФМС. Отсутствие прописки - не препятствие для отказа в замене паспорта. О снятии Вас с регистрационного учета можно не сообщать.

Далее - придется искать новое место для прописки. Обжаловать снятие вас с регистрационного учета можно, но бесперспективно.

11.01.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прописаться возможно только в жилом помещении. Это во-первых. На мой взгляд, Вам изначально надо узнать почему и когда Вас сняли с регистрационного учета. Это возможно либо по личному заявлению гражданина, либо по решению суда. Может есть смысл оспорить решение о снятии с регистрационного учета. А свой дом - пока Вы не зарегистрируете объект - не получится оформить прописку.

11.01.2017, 11:36

Прописка у меня была за деньги. Договор у нас с хозяйкой был-платить раз в год, а тут 2 прошло, при этом я ей писала на страничку, что в декабре отдам за 2 года. Это не причина для неё а дело в том, что вышел закон и она всех убрала а меня одну оставила. Я спокойно живу, приготовила деньги, звоню и узнаю, когда выписана-я даже не спросила от удивления эпосе му она молчала!? Теперь я в данное время не работаю (в январе в планах), замена в 45,прописка! Теперь куча проблем!

12.01.2017, 08:55

Добрый день, уважаемая Нина

Если у вас есть письменный договор в котором зафиксирована оплата раз в год то можете оспорить ее решение если вы его не нарушали, но вы не платили 2 года

С Новым годом 2017 годом!!!

12.01.2017, 08:59

Так в чем Ваш вопрос?

Можно и восстановить регистрацию?

Теоретически, можно, обжаловав решение о снятии Вас с регистрационного учета.

Насколько это реально? Вероятность очень низкая. Нецелесообразно. Потеряете время, нервы и деньги.

Что делать с паспортом?

Обращаться в ФМС за заменой. Отсутствие регистрации - не препятствие. Но не говорите им сейчас, что вы знаете о снятии вас с регистрационного учета. Пусть они сообщат Вам об этом сам, а для вас это "станет сюрпризом". Тогда к вам будет меньше претензий за отсутствие регистрации.

Что делать с регистрацией?

Договариваться с собственником помещения в котором вы реально проживаете о регистрации. Или искать новое место для фиктивной регистрации.

Другого варианта нет.

13.01.2017, 12:41

Ничего оспаривать мне не нужно, дело в том, что когда то я осталась без жилья и мне пришлось обратиться в агенство. Все сделали, агент своё дело сделал, ну а я на прямую уже общалась с хозяйкой дома. Прошло нормально времени и она сказала, что стали за это наказывать, всех повыписывала а меня оставила.2 года неоплаты-это не причина-просто 6 тыс. в год для неё не деньги, да и закон (а может она обманула, что гонять тали) Вина её что она не сказала мне об этом! Мне нужно обратиться в паспортный стол? Какого района-там где была приписана или в тот район где проживаю?

16.01.2017, 04:17

Здравствуйте. Вы можете обратиться абсолютно в любое подразделение миграционного учета (паспортный стол). Закон не запрещает это. Чуть дольше просто паспорт будете оформлять, но тут никаких проблем.

А про бывшую хозяйку забудьте уже. Выписала и выписала - её право. Себе регистрацию можете оформить в любом месте. Там где живете - просите зарегистрировать временно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.01.2017, 04:25

2 года неоплаты-это не причина-просто 6 тыс. в год для неё не деньги, да и закон (а может она обманула, что гонять тали) Вина её что она не сказала мне об этом!

Для вас это не причина, а для нее - вполне достаточная причина.

Обращаться можете в любой паспортный стол, но лучше - того района, где вы были прописаны.

16.01.2017, 16:24