Имеет ли инвалид 1 группы право не отвечать на претензию по ущербу, возникшему в приватизированной квартире после пожара?
Я являюсь инвалидом 1 группы и мною была приватизирована квартира в 1990 г. В настоящее время я в ней не проживаю и не прописана более 20 лет. Там проживал мой сын со снохой (вели аморальный образ жизни). Во время пожара сын погиб, сноху поместили в бомжприемник, т.к проживание в зимнее время не возможно. Во время пожара были пролиты соседи снизу и теперь они предъявляют мне претензию по ущербу. Имею ли я возможность не отвечать на претензию, т.к. я инвалид 1 группы?
Лучший ответ
Добрый день, сама по себе инвалидность не освобождает вас от имущественной ответственности.
Спасибо, теперь все ясно.