Скажите пожалуйста, мой муж осуждён по 132 ст 1 ч,дали 5 лет может ли быть освобождён по 80 ст.
Лучший ответ
Да. Замена неотбытой части наказания в порядке ст. 80 УК РФ возможна. Так как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 132 УК РФ относится к категории тяжких, то с ходатайством можно обращаться после отбытия половины срока.
Здравствуйте, Инна.
Да, вашему мужу могут заменить часть наказания в порядке ст. 80 УК РФ для этого стоит обращаться с письменным ходатайством.