Могут ли приставы забрать за долги землю, полученную по договору уступки аренды.
Да могут, если это право может быть оценено в денежном эквиваленте и реализовано в ходе торгов.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"
Нельзя включать в опись:
— Единственное жилье семьи должника.
— Предметы домашнего и обихода и индивидуального пользования за исключением предметов роскоши.
— Имущество, используемое должником в предпринимательстве, если его стоимость не выше 100 МРОТ.
— Домашние животные, птица, пчелы, корма, хозпостройки – все, что не
используется для предпринимательства, а нужно для удовлетворения
потребностей семьи.
— Семена сельхозкультур.
— Продукты питания и денежные средства в объеме прожиточного минимума для каждого члена семьи должника
— Топливо, требующееся для ежедневного приготовления пищи и обогрева жилья.
— Имущество, требующееся по причине инвалидности.
— Государственные награды, врученные должнику, его призы и памятные знаки.