Вопросы начисления пенсии по инвалидности в Башкирии при учете места прописки и получении северной пенсии - законно ли отказаться от пенсионного учета в Сургуте?
Что бы начислить пенсию по инвалидности моему дяде в башкирии, предлагают снятся с пенсионного учета из сургута и отказаться от северной пенсии. Проживает в Башкирии, прописан в Сургуте. Это законно?
Лучший ответ
Ваша дядя имеет право выбирать только один из видов пенсии: или пенсию по возрасту-северную или как инвалида --поэтому все правильно.
Спасибо за помощь!