Проблемы со здоровьем после лечения рака - Вопросы продолжения приема препарата и поддержке свекрови после лишения инвалидности
У моей свекрови поставлен диагноз рак молочной железы 2 степени, ей 59 лет. удалена 1 грудь. Прошла курсы химиотерапии. Назначено пить 5 лет препарат томаксифен, который дает очень сильные побочные эффекты (проблема с сердцем, желудком (обострение язв, печенью., сильные перепады давления. Скорая практически не выезжает от нее. 2 года находилась на 2 группе инвалидности. Сегодня комиссия отказала в продлении инвалидности и ее сняли. Подскажите куда обратиться, препарат пить еще 3 года?
Лучший ответ
Яна, Если выне согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение.
Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение комиссии, оно у вас на руках?