Петропавловск-Камчатский, 02.09.2021, 09:26

Отказали в инвалидности при раке молочной железы - что делать дальше?

Вопрос №18694840 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.09.2021, 09:26
У меня рак молочной железы 3 а стадия. Грудь удалена и удалены 11 лимфоузелов. Сделано протезирование груди. Прошла три химии, впереди ещё пять и лучевая терапия. Сегодня на врачебной комиссии отказали в инвалидности, ссылаясь на благоприятный прогноз и что это не рука и не нога. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вы в праве обжаловать отказ бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) в месячный срок в Главное бюро МСЭ на основании письменного заявления, подаваемого в бюро МСЭ, проводившее медико-социальную экспертизу. Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Всего доброго.

02.09.2021, 09:42

Вердикт мне вынесла врачебная комиссия, а не МСЭ.

02.09.2021, 09:49

Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". II. Условия признания гражданина инвалидом.

02.09.2021, 10:00

Требуйте в поликлинике, в которой вы наблюдаетесь, направления в бюро МСЭ, по результатам ее заключения и решится вопрос с установлением инвалидности.

02.09.2021, 10:29