Налог на квартиру в новостройке при ее продаже или дарении второму дольщику - лучший способ избежать оплаты налога

У нас квартира в новостройке куплена в равных долях после подписания акта приемки квартиры при продаже или дарение второму дольщику, налог с квартиры берется, или можно совершать сделку по истечении 3 лет что-бы не платить налог, как лучше сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При продаже налог уплачивается с полученного дохода свыше 1 000 000 рублей. Если хотите продать до истечения 3 лет и цена выше 1 млн, продайте за ту же сумму, за которую покупали. В этом случае дохода вы не получаете, следовательно, и налог платить не должны. А при дарении налог не взимается между близкими родственниками (дети, супруг, родители, бабушки, внуки)

Спасибо, Вы мне очень помогли!