Сроки подачи обжалования решения суда по парковочному правонарушению и рассмотрение дела
Административное правонарушение (парковка).
Районным судом 27 декабря 2016 года вынесено решение (заочно) о неудовлетворении жалобы. Решение суда выслано на почту.
Получено 5 января 2017 г. Штамп прихода письма на почту 2 января 2017 года.
Какие сроки подачи обжалования решения суда в Мосгорсуд?
И не нарушены сроки рассмотрения дела районным судом, т.к. уведомление пришло на почту 20 декабря, суд состоялся 27 декабря. При рассмотрении дела планировалось очное присутствие.
Здравствуйте, Александр. Согласно п.1 ст. 30.3. КоАП РФ
жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановленияЕсли судебное заседание было назначено на 27.12, а извещение Вы получили 20.12, то в данном случае я считаю, что судом не были нарушены сроки на уведомление Вас о предстоящем судебном заседании.
Здравствуйте срок пошел с момента получения вами письма, то есть с 5 января 2017 года. Судом нарушено ни чего не было.