Помощь детям-сиротам - Как установить ящики для пожертвований в общественных местах и не нарушить закон?
Я частное лицо. Хочу помогать детям-сиротам в детских домах, в частности идея такая. Я хочу установить ящики для сбора пожертвований в общественных местах, рядом с остановками или на остановках. Требуются ли мне какие разрешения на это? И что грозит за то, если я просто установлю ящики не спрашивая не у кого?
Добрый день. Даже благотворительная деятельность подлежит государственной регистрации, в противном случае Вам могут привлечь вплоть до уголовной ответственности за мошенничество. Первым делом вам необходимо будет подать все необходимые документы в органы регистрации, затем по получении разрешительных документов, открытии счета, на который будут поступать собранные средства, сможете собирать средства.