Как правильно поступить, чтобы избежать проблем с бывшей супругой после ее требования о компенсации за квартиру, купленную по ипотеке во время брака?
Здравствуйте!
Пока объект не построен делить его не возможно.
Дождитесь регистрации своих прав на объект и тогда лучше вопрос решать только через суд либо решением суда либо мировым соглашением.
Соглашение можете составить у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества. Думаю, что этот вариант в Вашей ситуации самый оптимальный.
Если у вас с женой существует договоренность, которая всех устраивает, то перво-наперво вам следует обратиться в банк с заявлением о переводе долга. Дальнейшие действия - в зависимости от ответа банка.