Возможно ли требовать компенсацию за проживание супруги в моей половине квартиры во время развода?
Супруга в процессе развода около года проживала в нашей квартире (я уехал в съемную квартиру). При разделе имущества эта квартира была присуждена супруге. Могу я требовать компенсацию за пользование моей половины квартиры (скажем, половину рыночной арендной платы за квартиру)?
Лучший ответ
Непонятно почему квартиру, которую Вы называете Вашей общей с женой, была признана ее собственностью. Если квартира не была приобретена Вами в период брака по возмездной сделке, то решение суда законное и прав на обращение с подобным иском у Вас нет. Если решение суда незаконное, то его нужно обжаловать. Мало информации в вопросе.
Добрый день!
К сожалению, не можете. непонтяно почему квартира целиком была присуждена Вашей супруге..