Здравствуйте, могут ли наложить арест на поручителя если уже удерживают долги с меня?
Могут ли наложить арест на дарственный недостроенный дом? за долги умершего, но в наследство не вступили!?
Если имеется договор дарения дома на Вас, но в наследство Вы не вступили, значит, этот дом не Ваш, а будет принят в наследством муниципалитетом. И по требованию кредиторов муниципальное образование (собственник дома) будет привлечен кредитором к суду в качестве ответчика. По ходатайству истца-кредитора на дом может быть судом наложен арест в качестве обеспечительной меры. Вы можете принять участие в суде в качестве заинтересованного (третьего) лица.