Оспаривание отцовства после официального развода - что делать и какие шаги предпринять
Если есть сомнения, то обращайтесь с иском в суд об оспаривании отцовства в порядке ст. 52 СК РФ. Образцы есть на информационных стендах в судах или в интернете.
Для оспаривания отцовства необходимо обращаться в суд и соответствующим иском. Будет проведена за Ваш счет генетическая экспертиза, по результатам которой суд вынесет решение.
Здравствуйте, Антон!
Как быть в такой ситуации
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства..
Дело в том что после официального расторжения брака, рожденный ребенок в период 300 дней записывается на имя бывшего мужа. Данный факт возможно оспорить в суде, в том числе с признанием иска бывшей супругой.