Как написать отказ от ребенка и куда обратиться - ситуация до развода
Отказ от ребенка, ребенок не мой. Как мне написать отказ от ребенка? Куда обратится? С женой пока не развелся, но планирую в ближайшее время развестись. Ребенок записан на меня.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Доброго времени суток! В таком случае необходимо в судебном порядке установить факт отсутствия родства, и на основании решения суда отказаться от отцовства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит ДНК экспертизу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Отказаться нельзя. Можете только оспорить отцовство в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Так как ребенок родился в браке, то юридически он является Вашим ребенком. Вам необходимо доказывать факт того, что ребенок не Ваш только через суд. Скорее всего доказывать придется с помощью экспертизы ДНК.
Доброго вам времени суток. Семейное Законодательство не подразумевает отказ от ребёнка. Вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах просто отказаться от ребенка нельзя, такой юридической процедуры не существует, вам нужно обращаться в суд иском об оспаривании отцовства, но если на момент рождения ребенка вам было известно, что ребенок не ваш и вы осознанно признали родство, то у вас возникнут сложности с этим вопросом.