Как написать отказ от ребенка и куда обратиться - ситуация до развода

Отказ от ребенка, ребенок не мой. Как мне написать отказ от ребенка? Куда обратится? С женой пока не развелся, но планирую в ближайшее время развестись. Ребенок записан на меня.
Лучший ответ

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток! В таком случае необходимо в судебном порядке установить факт отсутствия родства, и на основании решения суда отказаться от отцовства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!