LSN Messenger
Москва, 11.01.2017, 14:00

Проблемы и вопросы в отпуске по уходу за ребенком - как получить необходимую информацию и документы из компании на грани банкротства?

Вопрос №11981534 из г. Москва
опубликован 11.01.2017, 14:00
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, компания в которой я работала находится в стадии банкротства. Дозвониться до них невозможно. Сотрудники нового юрлица говорят что в офисе кто-то есть, но трубку никто не берет, на стук в дверь не отвечает. Мне нужно получить: 1) Справка 2-НДФЛ за 2016 год для получения налогового вычета за обучения. 2) Информация о том, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5/3 лет? В ФСС утверждают, что связи с моим работодателем нету, документы на выплату никто не подавал. Сроки выплат: до 15 января 2017. 3) Информация о том, где в данный момент моя трудовая книжка? 4) Информация о том, каким образом организация будет выплачивать "неотгулянный" отпуск. Бывшие сотрудники, работающие сейчас в другом юрлице ничем помочь не могут, отправляют по старому адресу. Попасть внутрь офиса, даже если там кто-то есть, не представляется возможным. Как мне быть? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А там действительно банкротство или Вы просто плохое финансовое состояние и фактическое сворачивание деятельности называете банкротством?

Если банкрот - надо обращаться к управляющему.

Если нет - можно обратиться с иском в суд.

11.01.2017, 14:14

Добрый день! Вам нужно выяснить, введена ли на предприятии процедура конкурсного управления, если да, со всеми запросами обращайтесь к арбитражному управляющему.

11.01.2017, 14:15

Суд был, назначен временный управляющий. Он говорит: "ничего не знаю, помочь не могу, вопросы к организации. В офисе есть сотрудники, но попасть к ним нельзя". Я: "то есть вы говорите, что мне надо обращаться к работодателю, но к нему обратиться нельзя?" Он: "Да".

11.01.2017, 14:21

Видимо надо обращаться в суд к компании в лице этого временного управляющего в таком случае. Надо также понять в какой стадии банкротное дело, там есть разные стадии.

11.01.2017, 14:23

Так, а за отпуск мне должны будут выплатить или нет? Или только через суд?

11.01.2017, 14:25

Вы понимаете, Вам всё должны из того, что Вы перечислили, в принципе.

Только попробуйте "взять" то что Вам должны...

11.01.2017, 14:27