Ураганый ветер обрушил кровлю многоквартирного дома - кто должен заниматься восстановлением?

Ураганый ветер сорвал шиферную кровлю многоквартирного жилого дома (5 этажей) в этом доме организовано ТСЖ. Обязана Администрация городского поселения принять участие в восстановлении кровли?

Лучший ответ

Ураганый ветер сорвал шиферную кровлю многоквартирного жилого дома (5 этажей) в этом доме организовано ТСЖ.

Татьяна Евстафьевна,

оказание помощи-в добровольном порядке, т.к. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.210 ГК РФ).