Продажа авиабилета с ошибкой - кто несет ответственность и что делать?
Добрый день. В данном случае ответственность за "не ту дату" будет нести пассажир, кроме случаев, когда он докажет, что сообщил Вам о другой дате (ст. 55 ГПК РФ)
Здравствуйте. Понятия вины в гражданском процессе нет, если есть доказательства осведомленности клиента о дате и времени полета, суд откажет в иске.
Как вы указали, все данные которые вы указали при заполнении билета, были проверены покупателем, о чем имеется его роспись. Поэтому в настоящее время его претензию не должны удовлетворить.
Здравствуйте! Никого не признаю виновным. Если проставлена подпись пассажира, что все данные верные, значит заказчик подтвердил верность данных и согласился с ними.
Здравствуйте Олеся. Сейчас нельзя сказать кого признают виновным, т.к. это зависит от доказательств предоставленных сторонами. Предполагаю, что случае если вашему работодателю будет предъявлен иск о возмещении ущерба некачественным оказанием услуг, то пассажиру скорее всего откажут.