Incident with Purchased Airline Ticket - Passenger Seeks Compensation for Booking Error
К нам в агентство по продаже авиабилетов обратился пассажир с претензией. Он указал что приобрел в нашей кассе авиабилет, но не смог улететь, т.к. его сняли с рейса из-за допущенной в авиабилете ошибки кассира. Билет был куплен в нашей кассе 27 июля 2013 г. на дату вылета 1 августа 2013 г. (а по словам пассажира ему нужно было на 1 сентября 2013 г). При покупке авиабилета клиент не проверил дату вылета. Поэтому виноват ли кассир-непонятно. В результате данного инцидента клиент требует возместить затраты на приобретение нового авиабилета и возместить моральный вред. (копии авиабилетов есть). Помогите составить ответ на претензию.
С пассажиром лчше все решить мирным путем, практика не в Вашу пользу.
Берите объяснение с кассира, как так получилось.
И впредь, оформляя подобные заказы, берите с клиента письменную заявку с указанием даты его рукой и с его подписью. Этим Вы оградите себя от многих неприятностей.